На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 836 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина Смирнова
    Она ж не сказала - прости за страну. Может, сама лично грешна перед таджиками, гадила им тихой сапой, теперь раскаива...Законченные лицем...
  • Валерий Вадимов
    в чём право это дерьмо?его передачи это тошниловка...возомнил себя мессиейОскорбительные вы...
  • gennadijbutyaev
    Вспомнился анекдот: Александр Лукашенко говорит: Чтобы в стране был порядок- надо правительство время от времени пере...Вот это и есть ми...

Один день либерала-антисталиниста и фэйсбучника

 



Проснулся сегодня рано. В 11 утра. Страшно болит голова. Вчера с френдами наотмечались. Праздновали получение гонораров за посты в фэйсе. Платят хорошо. По 13 тысяч за пост.

Для вдохновения поставил на стол перед компом портрет Сталина. Плевал в него полчаса. Хорошо. И пива не надо.

Сел за комп. Написал про своего прадедушку, которого репрессировали энкавэдэшники. Прадедушка был честным бухгалтером в колхозе. Ему в русскую печку палачи подбросили золото и несколько сотен тысяч рублей. Отсидел 25 лет на Колыме. Прадедушку заложил дедушка. Прабабушка, узнав об этом, повесилась. Бабушка после этого попала в детский дом, где ее насиловали до совершеннолетия. В Гулаге прадедушка пилил лес на Чукотке. И мечтал стать бандеровцем, чтобы бороться против сталинского режима.


Второй прадедушка был энкавэдэшником и отбирал квартиры. А его жена, прабабушка, подрабатывала осведомителем.

Третий прадедушка служил всю войну в заградотряде и расстреливал штрафные батальоны в спину. Последнего штрафбатовца он расстрелял при штурме рейхстага.

Четвертый прадедушка сочинил куплеты про Сталина. Тоже репрессирован по 58-й статье. Он сочинил куплеты в Гулаге, куда попал за тройное убийство. Всегда говорил, что не помнил, как это сделал, потому как был пьян. Реабилитирован.

Как я живу с такой семьей, загадка. Сочинил и сам ужаснулся. Спас Сталин.

Поставил перед собой его портрет. Плевал в него час. Хорошо.

Опубликовал.

Народ начал обсуждать пост. Хорошо. Чем больше комментов, тем больше гонорар. Обозвал одного сталиниста, бывшего военного, человеком с одной извилиной от фуражки. Тот завозмущался. Хорошо. Чем больше комментов, тем больше гонорар.

Поставил перед собой портрет Сталина. Плевался в него два часа. Хорошо.

Вспомнил свою додемократическую карьеру в качестве комсомольского работника. Всё-таки надо знать меру, вдруг за патриотические посты больше платить пообещают.

Сходил в магазин. Взял виски. Выпил. Приперся кот, начал орать и полез на клавиатуру. Наверное, сталинист. Погнался за ним, упал, разбил нос. Кот спрятался под диван, орет оттуда. Точно энкавэдэшник...

Сходил еще в магазин. Взял виски. Для вдохновения.

И тут же вспомнил прапрабабушку, интеллигентнейшую женщину, княгиню и фрейлину при великом князе. Чудом сбежала с Крыма. Попала в Стамбул, где зарабатывала на жизнь на панели. Её убил второй прадедушка, которого НКВД специально послало в Стамбул. Разумеется, он не знал, что это прапрабабушка, потому что она еще не была знакома со своим прапрадедушкой.

Ужас! Как живу с такой семьей??? Снова спас Сталин. Поставил перед собой его портрет. Плевался в него до ночи. Хорошо.

Снова сходил в магазин. Купил виски. Для вдохновения. Прислали тему про Украину. Нет проблем. Написал, что в наш город пришли 66 гробов с бурятами, воевавшими в Луганске.

Кот орет. Сил уже нет. Сунул ему портрет Сталина. Гад, высунулся и подрал мне руку. Точно сталинист...

Вспомнил семейное прошлое и заплакал...

via

 

Картина дня

наверх